成建协〔2022〕3号
各会员单位:
成都市建筑业协会2021年度评优工作,从11月2日至11月30日,经会员单位自愿申报,秘书处按照申报项目条件完成网上资料审核工作。12月16日,秘书处召开由各部门负责人参加的初评会,会议讨论通过了先进企业评选项目中申报单位协作力和活跃度打分方案,并进行打分;2022年1月5日,协会邀请专家小组对2021年度申报先进企业、企业家、项目经理等参评单位及个人进行复审;2022年1月7日,协会秘书处召开领导小组评审会,市住建局建管处、质安处、造价站、安监站、质监站及协会监事、法律专委会律师代表出席评审会。2022年1月17日至2022年1月21日,对2021年拟表彰名单在协会网站、微信公众号上进行了公示。
经评优公示结果无异议,决定对102家先进企业、80位优秀企业家、90位优秀项目经理、3家装配式先进企业、34家对外开拓先进企业、10家外地入蓉先进企业、8家专业承包先进企业、9家先进协会、6位优秀协会工作进行表彰。
希望全市建筑企业、从业人员继续努力开拓,为推动我市建筑业的发展做出积极的贡献。
附件:
1、2021年度成都市建筑业先进企业名单
2、2021年度成都市建筑业装配式先进企业名单
3、2021年度成都市建筑业优秀企业家名单
4、2021年度成都市建筑业优秀建造师(项目经理)名单
5、2021年度成都市建筑业外地入蓉先进企业名单
6、2021年度成都市建筑业对外开拓先进企业名单
7、2021年度成都市建筑业专业承包先进企业名单
8、2021年度成都市建筑业优秀协会名单
9、2021年度成都市建筑业优秀协会工作者名单
10、2021年度成都市建筑业最佳协作企业名单
联系电话: 028-86631467 贾老师 吴老师
电子邮件: 1125815820@qq.com
成都市建筑业协会
2022年1月27日
2021年度成都市建筑业先进企业名单
(排名不分先后)
序号 | 企业名称 |
1 | 中国五冶集团有限公司 |
2 | 中国华西企业股份有限公司 |
3 | 成都建工集团有限公司 |
4 | 中铁二局集团建筑有限公司 |
5 | 中铁隆工程集团有限公司 |
6 | 中欧国际建工集团有限公司 |
7 | 中建鸿腾建设集团有限公司 |
8 | 中创国际建设集团有限公司 |
9 | 中诚投建工集团有限公司 |
10 | 中冶成都勘察研究总院有限公司 |
11 | 中晟升博集团有限公司 |
12 | 中融国城建设有限公司 |
13 | 四川洲桥水电工程有限公司 |
14 | 四川中琪建筑工程有限公司 |
15 | 四川中林建设有限公司 |
16 | 四川中建建业工程有限责任公司 |
17 | 四川中港建设工程有限公司 |
18 | 四川锦城智信建设工程有限公司 |
19 | 四川先舟建设工程有限公司 |
20 | 四川清凤建设工程有限公司 |
21 | 四川瑞海建设工程有限公司 |
22 | 四川瑞洋建筑工程有限公司 |
23 | 四川志信建设工程有限责任公司 |
24 | 四川志伟建设工程有限公司 |
25 | 四川志德岩土工程有限责任公司 |
26 | 四川振华建设集团有限公司 |
27 | 四川长昕建设工程有限公司 |
28 | 四川信合源建筑工程有限公司 |
29 | 四川新蜀建筑有限公司 |
30 | 四川向阳通建设工程有限公司 |
31 | 四川天艺生态园林集团股份有限公司 |
32 | 四川省泰坤建筑工程有限公司 |
33 | 四川省蜀宇建筑工程有限公司 |
34 | 四川省蜀通建设集团有限责任公司 |
35 | 四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司 |
36 | 四川省郫县建筑工程公司 |
37 | 四川省龙欣建筑集团有限公司 |
38 | 四川省煌鑫建设集团有限公司 |
39 | 四川省第三建筑工程有限公司 |
40 | 四川省第六建筑有限公司 |
41 | 四川省崇州市大划建筑工程有限公司 |
42 | 四川省驰晨建筑工程有限公司 |
43 | 四川省场道工程有限公司 |
44 | 四川申通建设工程有限责任公司 |
45 | 四川商鼎建设有限公司 |
46 | 四川三羊建设有限公司 |
47 | 四川鹏程搏创建筑工程有限公司 |
48 | 四川绿工城市建设开发有限公司 |
49 | 四川龙振建筑工程有限公司 |
50 | 四川君羊建设集团有限公司 |
51 | 四川竞辉建工有限责任公司 |
52 | 四川建安建设工程集团有限公司 |
53 | 四川嘉豪兴建设工程有限责任公司 |
54 | 四川汇品建设工程有限公司 |
55 | 四川华瑞建筑工程有限公司 |
56 | 四川汉象建筑工程股份有限公司 |
57 | 四川国投建设有限责任公司 |
58 | 四川鼎誉建筑工程有限公司 |
59 | 四川鼎恒建设工程有限公司 |
60 | 四川德晟建设工程有限公司 |
61 | 四川德才建设工程有限公司 |
62 | 四川大陆新兴建设有限责任公司 |
63 | 四川大安建筑工程有限责任公司 |
64 | 四川辰兴建设有限公司 |
65 | 成都建工工业化建筑有限公司 |
66 | 成都建工第一建筑工程有限公司 |
67 | 成都建工第三建筑工程有限公司 |
68 | 成都建工第四建筑工程有限公司 |
69 | 成都建工第六建筑工程有限公司 |
70 | 成都建工第七建筑工程有限公司 |
71 | 成都建工第八建筑工程有限公司 |
72 | 成都建工第九建筑工程有限公司 |
73 | 成都图腾建筑工程有限责任公司 |
74 | 成都双流建工建设集团有限公司 |
75 | 成都市新宏建筑工程有限公司 |
76 | 成都市新河建筑工程有限公司 |
77 | 成都市新都公用建筑工程有限公司 |
78 | 成都市市政工程(集团)有限责任公司 |
79 | 成都市三鹏建筑工程有限公司 |
80 | 成都武侯建筑工程有限公司 |
81 | 成都市蒲江七建工程有限责任公司 |
82 | 成都市龙西建筑工程有限公司 |
83 | 成都市勘察测绘研究院 |
84 | 成都市华严建筑工程有限公司 |
85 | 成都市桂林建设有限公司 |
86 | 成都盛兴建设有限公司 |
87 | 成都三业建设有限公司 |
88 | 成都联帮医疗科技股份有限公司 |
89 | 成都锦华建设工程有限责任公司 |
90 | 成都金阳建筑有限公司 |
91 | 成都交投建设有限公司 |
92 | 成都华阳建筑股份有限公司 |
93 | 成都海宏建筑工程有限公司 |
94 | 成都光大建设集团有限公司 |
95 | 成都恩德建筑工程有限公司 |
96 | 成都东升兴旺建设有限公司 |
97 | 成都鼎航建筑工程有限公司 |
98 | 成都倍特建筑安装工程有限公司 |
99 | 济邦建设集团有限公司 |
100 | 华鸿建设集团有限公司 |
101 | 都江堰市宏达建设(集团)有限公司 |
102 | 祥昇建工有限公司 |
2021年度成都市建筑业装配式先进企业名单
(排名不分先后)
序 号 | 企 业 名 称 |
1 | 中国五冶集团有限公司 |
2 | 四川华西绿舍建材有限公司 |
3 | 成都武侯建筑工程有限公司 |
2021年度成都市建筑业优秀企业家名单
(排名不分先后)
序号 | 姓名 | 单位名称 |
1 | 汪涛 | 中国华西企业股份有限公司 |
2 | 侯海 | 中铁二局集团建筑有限公司 |
3 | 袁军旗 | 中建新疆建工(集团)有限公司 |
4 | 沈剑锋 | 中天建设集团有限公司西南公司 |
5 | 谢秀芳 | 中晟升博集团有限公司 |
6 | 张远超 | 四川清凤建设工程有限公司 |
7 | 刘玉波 | 四川振华建设集团有限公司 |
8 | 孙建明 | 四川省煌鑫建设集团有限公司 |
9 | 谢富森 | 四川省驰晨建筑工程有限公司 |
10 | 肖建辉 | 四川瑞洋建筑工程有限公司 |
11 | 刘杰 | 四川瑞海建设工程有限公司 |
12 | 柳志伟 | 四川志伟建设工程有限公司 |
13 | 谢合勇 | 四川鸥鹏建筑工程公司 |
14 | 郭小刚 | 四川锦城智信建设工程有限公司 |
15 | 王时辉 | 四川大陆新兴建设有限责任公司 |
16 | 曹谦 | 成都建工第一建筑工程有限公司 |
17 | 杜大光 | 成都建工第三建筑工程有限公司 |
18 | 王跃江 | 成都建工第六建筑工程有限公司 |
19 | 刘明俊 | 成都建工第七建筑工程有限公司 |
20 | 翟晓明 | 成都建工第八建筑工程有限公司 |
21 | 付锦涛 | 成都市市政工程(集团)有限责任公司 |
22 | 胡毅 | 成都市龙西建筑工程有限公司 |
23 | 柳荣春 | 成都海宏建筑工程有限公司 |
24 | 胡勇 | 成都光大建设集团有限公司 |
25 | 陈华波 | 成都市桂林建设有限公司 |
26 | 漆贵春 | 成都华阳建筑股份有限公司 |
27 | 史建良 | 中国建筑一局(集团)有限公司西南分公司 |
28 | 苗良田 | 中国建筑第八工程局有限公司 |
29 | 徐佳能 | 中国华西企业股份有限公司第十二建筑工程公司 |
30 | 高衡林 | 中铁建工集团有限公司西南分公司 |
31 | 杨延昭 | 中铁九局集团第二工程有限公司 |
32 | 刘云宪 | 中建鸿腾建设集团有限公司 |
33 | 周娜 | 中国铁路通信信号上海工程局集团有限公司青岛分公司 |
34 | 喻宾 | 中创国际建设集团有限公司 |
35 | 郭代军 | 中诚投建工集团有限公司 |
36 | 冯刚 | 四川省第三建筑工程有限公司 |
37 | 袁玉家 | 四川省第六建筑有限公司 |
38 | 苏毅 | 四川省场道工程有限公司 |
39 | 张明辉 | 四川中琪建筑工程有限公司 |
40 | 何正刚 | 四川中建建业工程有限责任公司 |
41 | 杨佳鑫 | 四川中港建设工程有限公司 |
42 | 郑伯松 | 四川志信建设工程有限责任公司 |
43 | 邬相国 | 四川志德岩土工程有限责任公司 |
44 | 王云贵 | 四川长昕建设工程有限公司 |
45 | 袁思富 | 四川誉辉建筑工程有限公司 |
46 | 徐川 | 四川信合源建筑工程有限公司 |
47 | 黄远祥 | 四川天艺生态园林集团股份有限公司 |
48 | 刘康 | 四川省蜀宇建筑工程有限公司 |
49 | 寇爽 | 四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司 |
50 | 殷本康 | 四川省郫县建筑工程公司 |
51 | 汤子洋 | 四川申通建设工程有限责任公司 |
52 | 康磊 | 四川三羊建设有限公司 |
53 | 叶鹏 | 四川鹏程搏创建筑工程有限公司 |
54 | 罗永建 | 四川绿工城市建设开发有限公司 |
55 | 杨召群 | 四川君羊建设集团有限公司 |
56 | 郭大凯 | 四川金兴防水工程有限责任公司 |
57 | 于锡挺 | 四川建安建设工程集团有限公司 |
58 | 张荣科 | 四川汇品建设工程有限公司 |
59 | 敬尧 | 四川华西绿舍建材有限公司 |
60 | 刘兴 | 四川华瑞建筑工程有限公司 |
61 | 潘峰 | 四川国投建设有限责任公司 |
62 | 易云轩 | 四川鼎誉建筑工程有限公司 |
63 | 杨春平 | 四川鼎恒建设工程有限公司 |
64 | 严国锋 | 四川德才建设工程有限公司 |
65 | 贾枫 | 四川大安建筑工程有限责任公司 |
66 | 曾维明 | 四川辰兴建设有限公司 |
67 | 冯身强 | 成都建工工业化建筑有限公司 |
68 | 郑洪 | 成都建工第九建筑工程有限公司 |
69 | 贺新 | 成都万江港利科技股份有限公司 |
70 | 谢代斌 | 成都图腾建筑工程有限责任公司 |
71 | 梁松 | 成都双流建工建设集团有限公司 |
72 | 黎玉奇 | 成都市蒲江七建工程有限责任公司 |
73 | 李东兴 | 成都市勘察测绘研究院 |
74 | 刘刚 | 成都盛兴建设有限公司 |
75 | 钟勇 | 成都锦华建设工程有限责任公司 |
76 | 邓炼 | 成都金阳建筑有限公司 |
77 | 李文华 | 成都交投建设有限公司 |
78 | 陈应庚 | 祥昇建工有限公司 |
79 | 郑华林 | 济邦建设集团有限公司 |
80 | 张 研 | 华鸿建设集团有限公司 |
2021年度成都市建筑业优秀建造师(项目经理)名单
(排名不分先后)
序号 | 姓名 | 单 位 | 工 程 项 目 |
1 | 唐洁 | 成都市龙西建筑工程有限公司 | 誉府仕家4、5栋、三期一批次地下室 |
2 | 袁波 | 四川三羊建设有限公司 | 都江堰市公交大厦工程 |
3 | 蒲彬 | 成都建工第三建筑工程有限公司 | 南湖国际中心(一期) |
4 | 万劲松 | 成都双流建工建设集团有限公司 | 天府新区龙泉山森林栈道周边景观综合整治(一期)项目 |
5 | 刘书帆 | 中天建设集团有限公司西南公司 | 海昌天澜项目六期 |
6 | 陈明 | 成都盛兴建设有限公司 | 蜀镇二期5号地块1、3号楼、地下室、其他用房工程 |
7 | 闫勇先 | 上海宝冶集团有限公司 | 建发麓岭汇南侧商业地块2.1期(二期)15、18#楼 |
8 | 孙成垒 | 成都华阳建筑股份有限公司 | 新津县安置房建设项目四期(新津县城中村改造项目一期(新平镇仙鹤村、狮子村安置房))建设项目-新平镇狮子村地块施工 |
9 | 何鹏 | 四川汉象建筑工程股份有限公司 | 2020年老旧院落改造工程 |
10 | 郭洪 | 四川锦城智信建设工程有限公司 | 双凤二路(草金路至智星二路段)及智星三路(双凤二路至双凤三路段)施工 |
11 | 周李 | 四川锦城智信建设工程有限公司 | 新津县兴义镇新津污水污水厂一期施工 |
12 | 游洋 | 成都盛兴建设有限公司 | 蜀镇二期5号地块4-9号楼、地下室、其他用房工程 |
13 | 张涛 | 成都盛兴建设有限公司 | 蜀镇一期D区14-18号楼、地下室、开闭所工程 |
14 | 刘春禄 | 四川信合源建筑工程有限公司 | 邛崃市黄坝新村安置房建设工程 |
15 | 何斌 | 四川志德岩土工程有限责任公司 | 天府国际金融产业研究院项目 |
16 | 任宇 | 中诚投建工集团有限公司 | 新建西航港和航幼儿园工程 |
17 | 裴傲宇 | 四川长昕建设工程有限公司 | 川化中学图书馆建设工程 |
18 | 胥吉华 | 四川中林建设有限公司 | 佳欣时代天汇广场二期二标段 |
19 | 徐珑耀 | 四川中林建设有限公司 | 新津县五津镇桥津上街安置房建设项目 |
20 | 余国良 | 成都华阳建筑股份有限公司 | 职教创新创业实训中心 |
21 | 徐刚 | 四川中林建设有限公司 | 黄田坝街道高坎社区七组配套幼儿园 |
22 | 刘明伟 | 成都华阳建筑股份有限公司 | 罗欣药业医药健康产业园项目(一期)工程 |
23 | 曹菲 | 四川省驰晨建筑工程有限公司 | 花田别苑 |
24 | 周德军 | 成都华阳建筑股份有限公司 | 麓客街等3条道路项目、嘉州路(福州路-广州路)设计-施工总承包 |
25 | 王毅 | 四川辰兴建设有限公司 | 辰兴.锦城国际三、四期项目 |
26 | 司局 | 四川清凤建设工程有限公司 | 清凤西城中心一期项目 |
27 | 徐智 | 中铁二局集团建筑有限公司 | 中铁鉴湖栖郡一期一标段 |
28 | 白南金 | 成都市龙西建筑工程有限公司 | 成都经开科创中心项目(A区1-11号楼含地下室) |
29 | 贾天宇 | 成都建工第七建筑工程有限公司 | 成都市泡桐树幼儿园康河分园 |
30 | 徐鹏 | 四川省第六建筑有限公司 | 住宅、商业配套设施项目(B1区) |
31 | 高波 | 四川省第六建筑有限公司 | 南阳御龙府项目一期8-12#楼及地下室工程 |
32 | 杨秀金 | 成都武侯建筑工程有限公司 | 社区用房、综合健身馆、商业及配套设施(顺江商业及配套设施)项目 |
33 | 彭波 | 四川德才建设工程有限公司 | 简阳市2020年财政专项扶贫资金第一批(中省资金)杨家镇界牌村基础设施建设项目 |
34 | 陈志银 | 成都市三鹏建筑工程有限公司 | 建筑工业化住宅全产业链项目 |
35 | 陈余胜 | 成都市三鹏建筑工程有限公司 | 嘉和世纪城7#、10#、15#、16#、19#、20#楼及地下室工程土建及精装修工程 |
36 | 张红见 | 四川省场道工程有限公司 | 成都天府国际机场四川航空基地工程项目机场场道工程 |
37 | 张明辉 | 四川中琪建筑工程有限公司 | 金太阳装饰总部基地一期施工一标段 |
38 | 曾福成 | 四川大陆新兴建设有限责任公司 | 成都国际总部经济二期II标段 |
39 | 黄轲 | 成都建工第四建筑工程有限公司 | 住宅、商业(1#-3#楼、5#-7#楼、配套商业及地下室) |
40 | 杜正良 | 四川省第六建筑有限公司 | 商业、办公及配套设施、社区用房 |
41 | 陈垒 | 四川省第六建筑有限公司 | 花样年香门第南区二标段 |
42 | 袁小波 | 中建鸿腾建设集团有限公司 | 泰兴中心校迁建工程 |
43 | 曹洪 | 中建鸿腾建设集团有限公司 | 石板滩第二小学建设工程 |
44 | 朱保勇 | 四川省崇州市大划建筑工程有限公司 | 隆腾·蜀州府 |
45 | 李良先 | 中天建设集团有限公司西南公司 | 商业、酒店及配套设施(金沙城四期)一标段 |
46 | 骆志伟 | 中天建设集团有限公司西南公司 | 中海秦皇寺项目3#地块一标段(土建+精装) |
47 | 刘明 | 四川鼎誉建筑工程有限公司 | 麓湖生态城C14组团项目 |
48 | 龙运佳 | 中铁二局集团建筑有限公司 | 博雅城市广场项目总承包工程 |
49 | 叶小双 | 四川君羊建设集团有限公司 | 石板滩人才公寓改造装修项目施工酒店维修改造标段 |
50 | 谢立民 | 成都建工第六建筑工程有限公司 | 崇州怡心人才公寓4#楼工程 |
51 | 蒋久昕 | 四川省第六建筑有限公司 | 四川省骨科医院天府新区医院一期项目 |
52 | 殷运味 | 四川君羊建设集团有限公司 | 56620/56630号厂房建设项目 |
53 | 杨文锋 | 成都建工第三建筑工程有限公司 | 彭州市濛阳镇飞星路西延线道路建设工程 |
54 | 凌书 | 成都建工第三建筑工程有限公司 | 住宅、商业及配套设施(鑫耀美泉悦府二期) |
55 | 陈福 | 成都建工第三建筑工程有限公司 | 蓝光观岭滨江水岸二期一标段14.15.22.13#楼 |
56 | 郭鹏 | 四川建安建设工程集团有限公司 | 智能医用电子设备研发生产基地项目 |
57 | 张 涌 | 成都建工第一建筑工程有限公司 | 润城项目(二、三期) |
58 | 何加海 | 成都建工雅安建设有限责任公司 | 智荟城一期人才公寓项目 |
59 | 姜玉涛 | 中国华西企业股份有限公司 | 四川航空运行指挥大楼 |
60 | 刘永红 | 成都建工第四建筑工程有限公司 | 社区综合体、粮丰幼儿园三、居民运动场、曾家坡综合运动场 |
61 | 侯松柏 | 成都建工第一建筑工程有限公司 | 新都区大丰街道太平社区5、6组地块商品房项目 |
62 | 李伟 | 成都建工第四建筑工程有限公司 | 山楂树商业中心1-1#~1-5#楼及地下室工程 |
63 | 黄海斌 | 四川志德岩土工程有限责任公司 | 龙湖春江天越项目桩基、基坑支护施工一期工程 |
64 | 徐桃恒 | 四川振华建设集团有限公司 | 蒲江县2019年、2020年特色镇(街区)建设和川西林盘保护修复项目 |
65 | 秦嫒东 | 四川振华建设集团有限公司 | 邛崃市孔明乡太阳场镇安置点建设项目(二期)房建及风貌工程 |
66 | 李建虎 | 中国五冶集团有限公司 | 成都天府国际机场四川航空基地工程项目航空食品与货运工程 |
67 | 王维 | 中国五冶集团有限公司 | 一带一路成都国际铁路港综合保税区项目 |
68 | 李映 | 中国五冶集团有限公司 | 青白江大同镇金同华庭三期安置房项目 |
69 | 冯伟 | 中诚投建工集团有限公司 | 武侯新城铁佛片区路网工程二标段 |
70 | 张斗 | 中国五冶集团有限公司 | 天宝路(北星大道至天音路北段)道路工程 |
71 | 吴玮 | 中国五冶集团有限公司 | 大运会主会场周边基础设施建设项目(桥梁工程、隧道工程) |
72 | 杨嘉林 | 成都建工第八建筑工程有限公司 | 卓越天府五街38亩(卓越·锦南园) |
73 | 董世才 | 成都建工第八建筑工程有限公司 | 站东片区配套小学建设工程项目 |
74 | 朱派良 | 中建新疆建工(集团)有限公司 | 昌建.星悦城三期项目 |
75 | 冯劲松 | 成都建工第八建筑工程有限公司 | 成都市实验中学新校区四期扩建工程 |
76 | 杜文朝 | 成都建工第八建筑工程有限公司 | 香悦云庭项目 |
77 | 胡承宇 | 中铁九局集团第二工程有限公司 | 新津县新平镇太平场社区(三期) |
78 | 代仁桥 | 中国华西企业股份有限公司 | 拓尔思西部区域总部及大数据研发和运营服务基地 |
79 | 何伟 | 中国华西企业股份有限公司 | 城投∙美庐(1-7号楼、垃圾房、门卫房、地下室) |
80 | 黄道军 | 中国华西企业股份有限公司 | 广汇御园(二期)A地块项目 |
81 | 邹明君 | 中国华西企业股份有限公司 | 成都天府国际机场航站区土建工程施工总承包二标段 |
82 | 胡腾 | 中国华西企业股份有限公司 | 中南融创玖华台邸一、二标段 |
83 | 何天波 | 中国华西企业股份有限公司 | 中环壹号大厦项目 |
84 | 蒋庚宜 | 中国华西企业股份有限公司 | 成都市第七净水厂新建再生水利用工程 |
85 | 张进 | 成都建工第六建筑工程有限公司 | 大邑金融中心五期10#楼 |
86 | 谢立民 | 成都建工第六建筑工程有限公司 | 崇州怡心人才公寓4#楼工程 |
87 | 黄武 | 成都建工第六建筑工程有限公司 | 崇州市怡心人才公寓建设项目5#楼 |
88 | 黄华伟 | 成都倍特建筑安装工程有限公司 | 东一线、北一线道路周边景观一标段项目 |
89 | 卢世强 | 成都建工第九建筑工程有限公司 | 非生产性工业用房及配套设施(西部北斗中心1-13号楼及地下室)-一标段5-13#楼及对应地下室(9-13#楼及地下室) |
90 | 张懿蕾 | 四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司 | 寿安学校维修改造工程 |
2021年度成都市建筑业外地入蓉先进企业名单
(排名不分先后)
序号 | 企 业 名 称 |
1 | 中天建设集团有限公司西南公司 |
2 | 中建新疆建工(集团)有限公司 |
3 | 上海宝冶集团有限公司 |
4 | 上海建工一建集团有限公司成都分公司 |
5 | 中国建筑一局(集团)有限公司西南分公司 |
6 | 中建二局第三建筑工程有限公司 |
7 | 中国建筑第八工程局有限公司 |
8 | 中铁九局集团第二工程有限公司 |
9 | 中国铁路通信信号上海工程局集团有限公司青岛分公司 |
10 | 杭州东庄建筑劳务有限公司 |
2021年度成都市建筑业对外开拓先进企业名单
(排名不分先后)
序号 | 企业名称 |
1 | 中国五冶集团有限公司 |
2 | 中铁二局集团建筑有限公司 |
3 | 中国华西企业股份有限公司 |
4 | 中晟升博集团有限公司 |
5 | 四川省煌鑫建设集团有限公司 |
6 | 四川清凤建设工程有限公司 |
7 | 成都建工第三建筑工程有限公司 |
8 | 成都建工第六建筑工程有限公司 |
9 | 成都建工第七建筑工程有限公司 |
10 | 成都建工第八建筑工程有限公司 |
11 | 成都光大建设集团有限公司 |
12 | 中铁隆工程集团有限公司 |
13 | 中建鸿腾建设集团有限公司 |
14 | 中创国际建设集团有限公司 |
15 | 四川省场道工程有限公司 |
16 | 四川洲桥水电工程有限公司 |
17 | 四川中建建业工程有限责任公司 |
18 | 四川中港建设工程有限公司 |
19 | 四川志信建设工程有限责任公司 |
20 | 四川志德岩土工程有限责任公司 |
21 | 四川誉辉建筑工程有限公司 |
22 | 四川信合源建筑工程有限公司 |
23 | 四川省蜀通建设集团有限责任公司 |
24 | 四川三羊建设有限公司 |
25 | 四川龙振建筑工程有限公司 |
26 | 四川君羊建设集团有限公司 |
27 | 四川汇品建设工程有限公司 |
28 | 四川华瑞建筑工程有限公司 |
29 | 四川鼎誉建筑工程有限公司 |
30 | 四川鼎恒建设工程有限公司 |
31 | 四川大安建筑工程有限责任公司 |
32 | 四川辰兴建设有限公司 |
33 | 济邦建设集团有限公司 |
34 | 华建利安建设集团有限公司 |
2021年度专业承包先进企业名单
(排名不分先后)
序号 | 企 业 名 称 |
1 | 四川志信建设工程有限责任公司 |
2 | 四川誉辉建筑工程有限公司 |
3 | 四川锦信建筑工程有限公司 |
4 | 四川金兴防水工程有限责任公司 |
5 | 四川吉元岩土工程勘察有限公司 |
6 | 四川大爱劳务有限公司 |
7 | 成都市成来建筑劳务有限责任公司 |
8 | 上海东庆建筑劳务有限公司成都分公司 |
2021年度成都市建筑业优秀协会名单
(排名不分先后)
序号 | 协 会 名 称 |
1 | 崇州市建筑业协会 |
2 | 成都市龙泉驿区建筑业协会 |
3 | 成都高新区建设行业协会 |
4 | 成都市金牛区建筑业协会 |
5 | 金堂县建筑业协会 |
6 | 简阳市建筑业协会 |
7 | 成都市锦江区建筑业协会 |
8 | 成都市新都区建筑业协会 |
9 | 成都市武侯区建筑行业协会 |
2021年度成都市建筑业优秀协会工作者名单
(排名不分先后)
序号 | 姓 名 | 协 会 名 称 |
1 | 王恒 | 成都市武侯区建筑行业协会 |
2 | 杨静雅 | 成都市新都区建筑业协会 |
3 | 文坚 | 成都高新区建设行业协会 |
4 | 姚世琴 | 成都市金牛区建筑业协会 |
5 | 蒋素霞 | 金堂县建筑业协会 |
6 | 叶馨 | 成都市龙泉驿区建筑业协会 |
2021年度成都市建筑业最佳协作企业名单
(排名不分先后)
序号 | 名 称 |
1 | 中国五冶集团有限公司 |
2 | 中国华西企业股份有限公司 |
3 | 中建新疆建工(集团)有限公司 |
4 | 成都建工集团有限公司 |
5 | 成都海宏建筑工程有限公司 |
6 | 上海宝冶集团有限公司 |
7 | 四川省第三建筑工程有限公司 |
8 | 四川省黄氏防腐保温工程有限公司 |
9 | 四川大业中税税务师事务所有限公司 |
10 | 广联达科技股份有限公司成都分公司 |
11 | 杭州品茗安控信息技术股份有限公司 |
12 | 杭州新中大科技股份有限公司 |
14 | 杭州筑龙信息技术股份有限公司 |