成都市建筑业协会2019年度评优项目,经领导评审委员会审查评议通过,现对决定表彰的先进企业、优秀企业家、优秀项目经理、外地在蓉贡献企业、对外开拓先进企业、先进协会、先进协会工作者,予以网上公示,公示时间从2019年12月5日至2019年12月11日止,对所公示的先进企业、优秀企业家和优秀项目经理等如有异议,请与成都市建筑业协会秘书处联系。
联系电话: 86631467 联系人:吴丹 QQ:76704226
电子邮件: 76704226@qq.com
成都市建筑业协会
2019年12月5日
2019年度成都市建筑业先进企业
(排名不分先后)
序号 | 企 业 名 称 |
1 | 四川龙欣建筑集团有限公司 |
2 | 都江堰市宏达建设(集团)有限公司 |
3 | 四川先舟建设工程有限公司 |
4 | 四川申通建设工程有限责任公司 |
5 | 成都市三鹏建筑工程有限公司 |
6 | 四川第四建筑有限公司 |
7 | 四川长昕建设工程有限公司 |
8 | 成都市桂林建设有限公司 |
9 | 成都锦华建设工程有限责任公司 |
10 | 四川堃德建设工程有限公司 |
11 | 济邦建设集团有限公司 |
12 | 四川省郫县建筑工程公司 |
13 | 四川中林建设有限公司 |
14 | 四川德才建设工程有限公司 |
15 | 四川省蜀宇建筑工程有限公司 |
16 | 成都市龙西建筑工程有限公司 |
17 | 四川新蜀建筑有限公司 |
18 | 中建三局第二建设工程有限责任公司 |
19 | 四川瑞洋建筑工程有限公司 |
20 | 成都联帮医疗科技股份有限公司 |
21 | 四川清凤建设工程有限公司 |
22 | 四川省建祥建筑工程有限公司 |
23 | 成都市新河建筑工程有限公司 |
24 | 四川华瑞建筑工程有限公司 |
25 | 四川吉元岩土工程勘察有限公司 |
26 | 四川小康建设工程有限公司 |
27 | 成都东升兴旺建设有限公司 |
28 | 中建二局第三建筑工程有限公司西南分公司 |
29 | 中晟升博集团有限公司 |
30 | 四川辰兴建设有限公司 |
31 | 成都盛兴建设有限公司 |
32 | 中建新疆建工(集团)有限公司 |
33 | 四川锦城智信建设工程有限公司 |
34 | 四川志德岩土工程有限责任公司 |
35 | 四川新瑞建筑工程有限公司 |
36 | 四川三羊建设有限公司 |
37 | 成都市市政工程(集团)有限责任公司 |
38 | 中铁二局集团建筑有限公司 |
39 | 四川省驰晨建筑工程有限公司 |
40 | 四川竞辉建工有限责任公司 |
41 | 四川瑞海建设工程有限公司 |
42 | 四川远铭建设集团有限公司 |
43 | 四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司 |
44 | 中国建筑一局(集团)有限公司西南分公司 |
45 | 成都海宏建筑工程有限公司 |
46 | 上海建工一建集团有限公司 |
47 | 四川省第一建筑工程有限公司 |
48 | 四川中新房绿色智能建筑工程有限公司 |
49 | 成都金阳建筑有限公司 |
50 | 中国华西企业股份有限公司 |
51 | 四川志信建设工程有限责任公司 |
52 | 四川福龙建筑有限公司 |
53 | 四川省商业建设有限责任公司 |
54 | 四川省煌鑫建设集团有限公司 |
55 | 四川鹏程搏创建筑工程有限公司 |
56 | 成都市蒲江县三建工程有限公司 |
57 | 四川鸥鹏建筑工程公司 |
58 | 中建鸿腾建设集团有限公司 |
59 | 中国五冶集团有限公司 |
60 | 成都市新都公用建筑工程有限公司 |
61 | 成都光大建设集团有限公司 |
62 | 四川振华建设集团有限公司 |
63 | 四川誉辉建筑劳务有限公司 |
64 | 四川建安建设工程集团有限公司 |
65 | 成都双流双中建筑工程有限公司 |
66 | 四川招港建设有限公司 |
67 | 成都市蒲江七建工程有限责任公司 |
68 | 四川省崇州市大划建筑工程有限公司 |
69 | 四川省泰坤建筑工程有限公司 |
70 | 四川中琪建筑工程有限公司 |
71 | 四川龙振建筑工程有限公司 |
72 | 中欧国际建工集团有限公司 |
73 | 中天建设集团有限公司西南分公司 |
74 | 成都图腾建筑工程有限责任公司 |
75 | 成都鼎航建筑工程有限公司 |
76 | 都江堰市新五建建筑有限责任公司 |
77 | 成都华阳建筑股份有限公司 |
78 | 中融国城建设有限公司 |
79 | 四川嘉豪兴建设工程有限责任公司 |
80 | 四川省建筑机械化工程有限公司 |
81 | 成都市新宏建筑工程有限公司 |
82 | 四川志伟建设工程有限公司 |
83 | 成都市金统建设工程有限公司 |
84 | 成都建工集团有限公司 |
85 | 成都建工第一建筑工程有限公司 |
86 | 成都建工第二建筑工程有限公司 |
87 | 成都建工第三建筑工程有限公司 |
88 | 成都建工第四建筑工程有限公司 |
89 | 成都建工第五建筑工程有限公司 |
90 | 成都建工第六建筑工程有限公司 |
91 | 成都建工第七建筑工程有限公司 |
92 | 成都建工第八建筑工程有限公司 |
93 | 成都建工第九建筑工程有限公司 |
94 | 成都建工路桥建设有限公司 |
95 | 成都建工工业设备安装有限公司 |
96 | 成都建工雅安建设有限责任公司 |
97 | 成都市华严建筑工程有限公司 |
98 | 四川大陆新兴建设有限责任公司 |
99 | 成都倍特建筑安装工程有限公司 |
100 | 中信国安建工集团有限公司 |
2019年度成都市建筑业先进企业(装配式)
(排名不分先后)
序号 | 企 业 名 称 |
1 | 中建科技成都有限公司 |
2 | 四川华西绿舍建材有限公司 |
3 | 中电建成都建筑工业化有限责任公司 |
4 | 成都建工工业化建筑有限公司 |
2019年度成都市建筑业优秀企业家
(排名不分先后)
序号 | 姓 名 | 单 位 名 称 |
1 | 李兵 | 四川省第四建筑有限公司 |
2 | 方国清 | 成都市蒲江县油库建筑工程有限公司 |
3 | 郑华林 | 济邦建设集团有限公司 |
4 | 王小林 | 四川中林建设有限公司 |
5 | 胡毅 | 成都市龙西建筑工程有限公司 |
6 | 李飞 | 中建三局第二建设工程有限责任公司 |
7 | 张远超 | 四川清凤建设工程有限公司 |
8 | 王瑞祥 | 四川省建祥建筑工程有限公司 |
9 | 刘兴 | 四川华瑞建筑工程有限公司 |
10 | 赵勇 | 中建二局第三建筑工程有限公司西南分公司 |
11 | 唐光海 | 中晟升博集团有限公司 |
12 | 曾维明 | 四川辰兴建设有限公司 |
13 | 刘刚 | 成都盛兴建设有限公司 |
14 | 沈青德 | 四川青发建筑工程有限公司 |
15 | 蒋仁红 | 中建新疆建工(集团)有限公司 |
16 | 郭小刚 | 四川锦城智信建设工程有限公司 |
17 | 李阳 | 四川志德岩土工程有限责任公司 |
18 | 廖勇 | 四川新瑞建筑工程有限公司 |
19 | 康磊 | 四川三羊建设有限公司 |
20 | 兰天柱 | 成都市市政工程(集团)有限责任公司 |
21 | 侯海 | 中铁二局集团建筑有限公司 |
22 | 谢富森 | 四川省驰晨建筑工程有限公司 |
23 | 徐毅 | 四川远铭建设集团有限公司 |
24 | 王皓光 | 四川中新房绿色智能建筑工程有限公司 |
25 | 乔龙 | 中建科技成都有限公司 |
26 | 肖波 | 四川华西绿舍建材有限公司 |
27 | 金德运 | 中国建筑一局(集团)有限公司西南分公司 |
28 | 柳荣春 | 成都海宏建筑工程有限公司 |
29 | 胡锐 | 中国华西企业股份有限公司 |
30 | 郑伯松 | 四川志信建设工程有限责任公司 |
31 | 何军 | 四川省商业建设有限责任公司 |
32 | 孙建明 | 四川省煌鑫建设集团有限公司 |
33 | 叶鹏 | 四川鹏程搏创建筑工程有限公司 |
34 | 谢合勇 | 四川鸥鹏建筑工程公司 |
35 | 刘云宪 | 中建鸿腾建设集团有限公司 |
36 | 陈春涛 | 中电建成都建筑工业化有限责任公司 |
37 | 胡勇 | 成都光大建设集团有限公司 |
38 | 刘玉波 | 四川振华建设集团有限公司 |
39 | 袁思荣 | 四川誉辉建筑劳务有限公司 |
40 | 于锡挺 | 四川建安建设工程集团有限公司 |
41 | 陈廷福 | 成都双流双中建筑工程有限公司 |
42 | 黎玉奇 | 成都市蒲江七建工程有限责任公司 |
43 | 冉学忠 | 四川省泰坤建筑工程有限公司 |
44 | 张明辉 | 四川中琪建筑工程有限公司 |
45 | 王晓军 | 四川龙振建筑工程有限公司 |
46 | 沈剑锋 | 中天建设集团有限公司西南分公司 |
47 | 谢代斌 | 成都图腾建筑工程有限责任公司 |
48 | 王云贵 | 四川长昕建设工程有限公司 |
49 | 彭霞琴 | 四川德才建设工程有限公司 |
50 | 钟勇 | 成都锦华建设工程有限责任公司 |
51 | 陈华波 | 成都市桂林建设有限公司 |
52 | 汤昌谷 | 四川申通建设工程有限责任公司 |
53 | 陈京忠 | 成都瑞诚公路勘察设计有限公司 |
54 | 漆贵春 | 成都华阳建筑股份有限公司 |
55 | 骆长文 | 中融国城建设有限公司 |
56 | 肖成跃 | 都江堰市新五建建筑有限责任公司 |
57 | 肖建辉 | 四川瑞洋建筑工程有限公司 |
58 | 杜大光 | 成都建工第三建筑工程有限公司 |
59 | 王跃江 | 成都建工第六建筑工程有限公司 |
60 | 刘明俊 | 成都建工第七建筑工程有限公司 |
61 | 翟晓明 | 成都建工第八建筑工程有限公司 |
62 | 郑洪 | 成都建工第九建筑工程有限公司 |
63 | 唐海平 | 成都建工雅安建设有限责任公司 |
64 | 韩兵 | 成都建工工业化建筑有限公司 |
65 | 翟跃明 | 成都建工工业设备安装有限公司 |
66 | 王时辉 | 四川大陆新兴建设有限责任公司 |
67 | 程晓波 | 中信国安建工集团有限公司 |
2019年度成都市建筑业优秀项目经理
(排名不分先后)
序号 | 姓名 | 单 位 | 工程项目 |
1 | 陈余胜 | 成都市三鹏建筑工程有限公司 | 嘉和世纪城(一期) |
2 | 袁继通 | 四川宏大建筑工程有限公司 | 创意山商业中心一期一标 |
3 | 刘佑德 | 成都锦华建设工程有限责任公司 | 金牛区外化成中学工程 |
4 | 符涛 | 四川中林建设有限公司 | TFT-LCD玻璃基板后段加工工厂项目 |
5 | 刘建忠 | 四川中林建设有限公司 | 北大资源熙和雅郡三期8-13号楼、15号楼 |
6 | 赵斌 | 四川中林建设有限公司 | 北大资源熙和翡翠府项目B区10号楼—16号楼、23号楼-28楼 |
7 | 涂明俊 | 四川中林建设有限公司 | 四川现代职业学院教学综合楼 |
8 | 鄢洪 | 成都市龙西建筑工程有限公司 | 经开区东拓区基础设施第三批一期-翠柏路 |
9 | 吴先锐 | 成都市龙西建筑工程有限公司 | 成都华众汽车零部件有限公司二期厂房 |
10 | 胡健 | 成都市龙西建筑工程有限公司 | 成都西部呈祥化工物流专用风雨棚 |
11 | 黄科又 | 四川新蜀建筑有限公司 | 花水湾云上风情街 |
12 | 庹水蓉 | 四川新蜀建筑有限公司 | 大邑县生活垃圾无害化填埋场应急抢险工程 |
13 | 李卫国 | 四川省建祥建筑工程有限公司 | 首铸·千禧河畔D区一期总包工程 |
14 | 江伟 | 四川省建祥建筑工程有限公司 | 驷马桥西片区配套小学建设项目 |
15 | 陈辉 | 四川省建祥建筑工程有限公司 | 成都铁路运输中级法院过渡房维修改造项目 |
16 | 陈东 | 中建二局第三建筑工程有限公司西南分公司 | 百悦星城项目一期项目工程 |
17 | 范杨 | 中晟升博集团有限公司 | 百仁城中村旧场镇改造项目(小学)施工 |
18 | 尹玉顺 | 四川辰兴建设有限公司 | 万国数据灾备中心项目(二期) |
19 | 张忠富 | 四川辰兴建设有限公司 | 依米康绿色精密环境产业基础 |
20 | 杨勇 | 中建新疆建工(集团)有限公司 | 郫县优派立方项目 |
21 | 李景卓 | 中建新疆建工(集团)有限公司 | 新津老码头项目2#地块二期 |
22 | 王少莲 | 四川锦城智信建设工程有限公司 | 石牛公园体育场提升改造项目 |
23 | 梁宁 | 四川锦城智信建设工程有限公司 | 工业港北片区港东五路北延线 |
24 | 李万荣 | 四川新瑞建筑工程有限公司 | 武海新街坊1-3#楼及地下室 |
25 | 谭强 | 成都市市政工程(集团)有限责任公司 | 南部新区起步区清和片区B1,B2,B7,B8,B9线等市政道路及附属工程 |
26 | 吴畏 | 成都市市政工程(集团)有限责任公司 | 国家级经开区基础建设工程大众三期配套园周边道路工程(原成都经开区东拓区18.6平方公里基础设施第三批建设工程)17线(东二路以东)-合韵街 |
27 | 左富春 | 中铁二局集团建筑有限公司 | 中铁鹭岛艺术城项目 |
28 | 陈家勇 | 中铁二局集团建筑有限公司 | 中铁轨道交通高科技产业园项目(一期)2号地块A区1.2楼及地下室-1号楼及地下室 |
29 | 陈幕陶 | 中铁二局集团建筑有限公司 | 恒大上林苑首期二标段项目 |
30 | 徐宁 | 四川省第一建筑工程有限公司 | 上城华府B区工程 |
31 | 梁均 | 四川省第一建筑工程有限公司 | 万华麓湖生态城C1-3组团项目 |
32 | 吴洁 | 四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司 | 四川省邛崃市临邛街道葫芦村、元兴村芦山地震恢复重建城乡建设用地增减挂钩试点项目安置点建设工程 |
33 | 陈东川 | 中国建筑一局(集团)有限公司西南分公司 | 隆鑫.印象城邦三期 |
34 | 雷铁雄 | 中国华西企业股份有限公司 | 中渝国际项目 |
35 | 代仁桥 | 中国华西企业股份有限公司 | 宇航·三洲盛景 |
36 | 刘永聪 | 中国华西企业股份有限公司 | 四川航空北头运行基地扩建项目 |
37 | 谢茂 | 中国华西企业股份有限公司 | 枫丹西悦(三期)商住楼项目(1#楼) |
38 | 张刚 | 中国华西企业股份有限公司 | 观澜国际工程 |
39 | 陈旭彤 | 四川省商业建设有限责任公司 | 南湖逸家二期项目 |
40 | 贾悦 | 四川省商业建设有限责任公司 | 成都铁路保税物流中心(B型) |
41 | 黄琴 | 四川省煌鑫建设集团有限公司 | 彭州市看守所、拘留所迁建项目总平项目 |
42 | 郭刚 | 四川省煌鑫建设集团有限公司 | 缤纷翡翠湾一期1#、3#、4#楼 |
43 | 廖先方 | 四川省煌鑫建设集团有限公司 | 缤纷翡翠湾一期(2‘5-12号楼及地下室)工程 |
44 | 杨思强 | 四川鹏程搏创建筑工程有限公司 | 郫都区老旧院落改造工程-石牛社区北大街47号附1号 |
45 | 李东阳 | 四川鸥鹏建筑工程公司 | 温江皇冠假日与温泉智选假日酒店 |
46 | 杜煜 | 四川鸥鹏建筑工程公司 | 晋原镇芙蓉小区(三期)安置房工程 |
47 | 张露 | 中建鸿腾建设集团有限公司 | 成都市气象监测预警中心建设项目 |
48 | 刘小虞 | 中国五冶集团有限公司 | 招商中央华城一期总承包工程 |
49 | 隆林彬 | 中国五冶集团有限公司 | 成都天府国际机场石板凳镇安置房及公建配套工程 |
50 | 曾勇 | 中国五冶集团有限公司 | 蓝光·公园华府项目一标段施工总承包项目 |
51 | 甘国攀 | 中国五冶集团有限公司 | 川大望江校区足球场地下停车场项目 |
52 | 黄启兰 | 成都市新都公用建筑工程有限公司 | 麓湖生态城C6-1组团 |
53 | 林勇 | 成都市新都公用建筑工程有限公司 | 麓湖生态城C5-1组团1#楼 |
54 | 温大宁 | 成都光大建设集团有限公司 | 都江堰市中心商务区(CBD)建设项目一期工程4#楼 |
55 | 周杰 | 四川振华建设集团有限公司 | “4.20”灾后恢复重建邛崃市白鹤山健康绿道升级改造二期工程 |
56 | 陈亚曦 | 四川振华建设集团有限公司 | 荣威国际外滩棚户区配套工程 |
57 | 秦嫒东 | 四川振华建设集团有限公司 | 邛崃市白沫江平乐古镇场镇段河道综合治理工程 |
58 | 谭钰怀 | 四川誉辉建筑劳务有限公司 | 大邑县锦天新城二期建设项目 |
59 | 李军 | 四川建安建设工程集团有限公司 | 成都内燃机总厂生活区地块配套小学建设工程项目 |
60 | 黄成 | 四川建安建设工程集团有限公司 | 生物医药创新孵化园项目施工总承包一标段工程 |
61 | 周建军 | 成都建工路桥建设有限公司 | 川大华西校区田径运动场地下停车场项目 |
62 | 黄绍勇 | 成都建工路桥建设有限公司 | 成都市锦江排洪总出口三期工程(二批)施工(三标段) |
63 | 汪洋 | 成都建工路桥建设有限公司 | 西南民族大学民大路下穿隧道工程 |
64 | 肖飞 | 成都建工装饰装修有限公司 | 大同上郡剩余地块项目 |
65 | 李少波 | 成都建工装饰装修有限公司 | 金控金融后台服务中心2号楼及食堂装饰装修项目设计-施工总承包 |
66 | 夏廷胶 | 成都建工工业设备安装有限公司 | 成都天一广场(大厦) |
67 | 廖彬 | 成都建工工业设备安装有限公司 | 成都市自来水七厂二期工程项目净水厂施工III标段 |
68 | 冯鑫 | 成都建工雅安建设有限责任公司 | 凯斯顿华府二期·10号楼(悦荟时代广场 |
69 | 段超平 | 成都建工雅安建设有限责任公司 | 中铁·奥维尔三期新增工程 |
70 | 吴福云 | 成都建工雅安建设有限责任公司 | 成都建工中国西部建材产业园石材园(三批次) |
71 | 舒泽英 | 成都双流双中建筑工程有限公司 | 双流中学附属小学及配套工程中学生公寓、食堂 |
72 | 彭尚鸿 | 成都市蒲江七建工程有限责任公司 | 蒲江工业发展区天燃气分布式能源 |
73 | 朱保勇 | 四川省崇州市大划建筑工程有限公司 | 南城.滨河湾 |
74 | 吴刚 | 四川省泰坤建筑工程有限公司 | 温中、二中、东一学校维修改造工程 |
75 | 余永辉 | 中天建设集团有限公司西南分公司 | 万科理想城B地块二期二标 |
76 | 王永 | 中天建设集团有限公司西南分公司 | 龙光君悦华庭I-1地块A区项目 |
77 | 王刚 | 中天建设集团有限公司西南分公司 | 朗诗未来家(1-10号楼及地下室) |
78 | 黄伟 | 中天建设集团有限公司西南分公司 | 万科理想城B地块二期一标 |
79 | 吕凯骅 | 中天建设集团有限公司西南分公司 | 金沙城三期(商业、办公、住宅及配套设施)项目 |
80 | 周良锋 | 中天建设集团有限公司西南分公司 | 龙光君悦华庭I-1地块B区项目 |
81 | 付兵 | 四川长昕建设工程有限公司 | 新川创新科技园三组团一幼幼儿园工程 |
82 | 王超 | 四川大陆新兴建设有限责任公司 | 贵通御苑双楠城三期二批次 |
83 | 彭珂 | 中融国城建设有限公司 | 华阳中学改扩建 |
84 | 王刚 | 四川省建筑机械化工程有限公司 | 中海十陵项目 |
85 | 吕兵 | 四川省建筑机械化工程有限公司 | 生态健康城2号地块2-1项目 |
86 | 冯亚力 | 都江堰市新五建建筑有限责任公司 | 彭州市李一氓故居和陆游祠文化地标建设项目 |
87 | 廖志远 | 成都华阳建筑股份有限公司 | 双流三都汇朝九项目 |
88 | 朱和埝 | 成都华阳建筑股份有限公司 | 金桥小区扩大区配套道路(云峰街)工程 |
89 | 毕向富 | 成都建工集团有限公司 | 西城尚锦、格芯(成都)集成电路制造项目 |
90 | 陈振国 | 成都建工第一建筑工程有限公司 | 万和中心一期一标段3#楼及相应地下室 |
91 | 刘小虎 | 成都建工第一建筑工程有限公司 | 天廊广场1标段 |
92 | 唐洪 | 成都建工第二建筑工程有限公司 | 温江区公共交通枢纽及配套设施建设项目 |
93 | 徐跃 | 成都建工第三建筑工程有限公司 | 成都(国家)经开区配套重大汽车产业园 |
94 | 侯正国 | 成都建工第三建筑工程有限公司 | 金香领邸一期 |
95 | 易冬梅 | 成都建工第三建筑工程有限公司 | 高新区西部区第一批幼儿园项目 |
96 | 吴健 | 成都建工第四建筑工程有限公司 | 邛崃翡翠湾一、二、三期工程 |
97 | 邓双合 | 成都建工第四建筑工程有限公司 | 绿地中心04号地块 |
98 | 雷峰雪 | 成都建工第四建筑工程有限公司 | 棕榈印象一期 |
99 | 蒋三林 | 成都建工第五建筑工程有限公司 | 黄田坝城中村改造项目黄土10组安置房工程施工标段 |
100 | 周帆 | 成都建工第五建筑工程有限公司 | 建工梧桐屿施工标段 |
101 | 文强 | 成都建工第五建筑工程有限公司 | 新一代信息技术孵化园项目施工总承包三标段B段 |
102 | 陈滨 | 成都建工第六建筑工程有限公司 | 绿地东村227项目3#地块工程 |
103 | 贾天宇 | 成都建工第七建筑工程有限公司 | 成都市公办幼儿园 |
104 | 刘勇 | 成都建工第七建筑工程有限公司 | 花园城国际度假中心A区A1组团土建安装工程 |
105 | 周红江 | 成都建工第八建筑工程有限公司 | 幸福麓山一期 |
106 | 谢斌 | 成都建工第八建筑工程有限公司 | 御府天骄项目东五六期 |
107 | 黄文骞 | 成都建工第八建筑工程有限公司 | 中央天地 |
108 | 先锋 | 成都建工第九建筑工程有限公司 | 英伦.蓝岸项目 |
109 | 刘峰 | 成都建工第九建筑工程有限公司 | 成都市金鑫中药大厦 |
110 | 唐冬生 | 成都建工第九建筑工程有限公司 | 金堂三星片区安置房1号安置点 |
2019年度成都市建筑业对外开拓先进企业
(排名不分先后)
序号 | 企 业 名 称 |
1 | 四川清凤建设工程有限公司 |
2 | 四川华瑞建筑工程有限公司 |
3 | 中晟升博集团有限公司 |
4 | 四川青发建筑工程有限公司 |
5 | 四川志德岩土工程有限责任公司 |
6 | 四川三羊建设有限公司 |
7 | 中铁二局集团建筑有限公司 |
8 | 四川省第一建筑工程有限公司 |
9 | 四川鸥鹏建筑工程公司 |
10 | 中建鸿腾建设集团有限公司 |
11 | 成都光大建设集团有限公司 |
12 | 四川誉辉建筑劳务有限公司 |
13 | 四川招港建设有限公司 |
14 | 成都建工第三建筑工程有限公司 |
15 | 成都建工第六建筑工程有限公司 |
16 | 成都建工第八建筑工程有限公司 |
17 | 四川龙振建筑工程有限公司 |
18 | 四川省煌鑫建设集团有限公司 |
19 | 成都建工集团有限公司 |
20 | 中信国安建工集团有限公司 |
2019年度成都市建筑业外地入蓉先进企业
(排名不分先后)
序 号 | 企 业 名 称 |
1 | 中建三局第二建设工程有限责任公司 |
2 | 中建新疆建工(集团)有限公司 |
3 | 中天建设集团有限公司西南分公司 |
4 | 上海建工一建集团有限公司 |
5 | 中国建筑一局(集团)有限公司西南分公司 |
2019年度成都市建筑业先进劳务企业
(排名不分先后)
序号 | 企 业 名 称 |
1 | 上海东庆建筑劳务有限公司成都分公司 |
2019年度成都市建筑业优秀协会
(排名不分先后)
序号 | 单 位 |
1 | 简阳市建筑业协会 |
2 | 成都市郫都区建筑业协会 |
3 | 邛崃市建筑业协会 |
4 | 金堂县建筑业协会 |
5 | 成都市龙泉驿区建筑业协会 |
6 | 成都市双流区建筑业协会 |
7 | 成都市锦江区建筑行业协会 |
8 | 成都高新区建设行业协会 |
9 | 新都区建筑业协会 |
2019年度成都市建筑业优秀协会工作者
(排名不分先后)
序号 | 姓 名 | 单 位 |
1 | 朱从福 | 成都市郫都区建筑业协会 |
2 | 白德兴 | 成都市龙泉驿区建筑业协会 |
3 | 周延明 | 成都市锦江区建筑行业协会 |